Friday 13 May 2011

Дела давно минувших дней

Это было так давно, что сейчас кажется невероятным. Я вышивала это, когда была девочкой, которая бегала в университет на лекции и считала свою работу "прикольной". Тогда мне казалось, что в жизни я разбираюсь... ммм довольно неплохо. Тогда казалось, что все что со мной произойдет в жизни, обязательно будет хорошим. А как же еще?

Вышивая этот кусочек ткани, я мечтала. Ну собственно как и положенно девушке, когда ей 18. Вот почему то не закончила... Видимо слишком много мечтала :)
Могла ли я подумать тогда, что мне захочется ее закончить спустя много-много лет. Когда я стану женой, мамой и хозяйкой "большого" дома... :) человеком, который уже приблизительно знает чего ждать и от себя и от окружающих.

Мне нравится к ней сейчас прикасаться. Кажется, что это материальная частица, которая осталась от "той" меня, которой уже никогда не будет, но она тут в стежках, которые хранят мысли, мечты, переживания...

Вышивка все-таки - необыкновенная вещь. Особенно когда она живет из поколения в поколение. Сейчас, когда я вышиваю эту вещь, меня посещают уже совсем другие мысли. Я думаю о том, как было бы интересно взять в руки, что-нибудь из того, что вышила моя бабушка. И еще... будут ли интересны мои работы для моих детей и внуков. Причудливо сплетаются судьбы. Как нитки в старой, забытой вышивке....
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...